Dipinto: Solo. Olio su tela. Artista Gio' Bianca. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu – vendita arte e pubblicizzazione artisti.
Olio su tela senza cornice. Base asta 150 euro.
Dipinto vaso con girasoli. Acrilico su tela. Artista Felice Arcamone. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti. Acrilico su tela 48x69 con cornice. Base asta 200 euro.
Dipinto: Ragazzo e la rana. Olio su tela. Artista Orlando Tocco. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti. Olio su tela 50x70 senza cornice. Base asta 250 euro.
Dipinto mandala della fortuna. Acrilico su tela. Artista Elisabetta Basile. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti. Acrilico su tela 20x30 senza cornice. Base asta 300 euro.
Dipinto: inconscio. Tecnica mista. Artista Ivan Todaro. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti. Tecnica mista su tela 50x50x4 senza cornice. Base asta 80 euro.
Dipinto: primavera nei vicoli. Olio su tela. Artista Giuliana Capocchia. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti. Olio su tela 60x80 con cornice. Base asta 300 euro.
Dipinto: Calle. Olio su tela. Artista Ennio Gaspari. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti.
Olio su tela 80x60 con cornice. Base asta 380 euro.
Dipinto vigneto. Olio su tela. Artista Antonio Capasso. Asta online La Passione del dipingere e Mediajob.eu - vendita arte e pubblicizzazione artisti.
Olio su tela 24x30 con cornice. Base asta 130 euro.
Per premiare gli artisti più attivi sul sito, gli artisti che pubblicheranno sul sito più di 10 opere a settimana (dal lunedì alla domenica), saranno premiati con la messa in evidenza di 3 proprie opere pubblicate nella settimana nella home page del sito cosi da avere maggiore visibilità. Pubblica subito la tua opera!